Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал ввоз 373,4 тонн овощей из Кыргызстана

Дата: 17 мая 2022 в 21:24


Россельхознадзор проконтролировал ввоз 373,4 тонн овощей из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 6 по 16 мая 2022 года Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) в пунктах пропуска через государственную границу РФ, на фитосанитарных контрольных постах, складах временного хранения и в местах доставки в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции (свыше 4 тыс. тонн).

Такую информацию сообщили в Россельхознадзоре.

Продукция поступала из Туркмении и Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана.

Из Казахстана поступили капуста и томаты (172,7 тонн), из Кыргызстана — капуста, морковь, редька и тыква, а также фасоль сушеная (373,4 тонн), из Туркмении поступили капуста белокочанная и томаты (545 тонн).

Кроме того, из Узбекистана ввозились чеснок, укроп, томаты, свекла, капуста, картофель, абрикосы и черешня (3 тыс. 25 тонн), а из Таджикистана сушеные абрикосы (38,75 тонн).

Управлением по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля выпущено в свободный оборот 4 тыс. 154,9 тонн подкарантинной продукции для дальнейшей реализации на территории Российской Федерации.

Ввоз 20 тонн свежей капусты из Казахстана был запрещен, по причине предоставления недействительного фитосанитарного сертификата.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. Груз возвращен в страну отправления.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями