Популярные темы

Бакыт Торобаев: Запуск специальных промзон будет способствовать привлечению инвестиций

Дата: 17 мая 2022 в 18:54 Категория: Новости экономики


Бакыт Торобаев: Запуск специальных промзон будет способствовать привлечению инвестиций
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Чуйская область станет пилотным регионом, где будет запущен проект по созданию промышленных зон. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Для реализации проекта уже произведен отвод земли с целью строительства соответствующей инфраструктуры.

Заместитель председателя кабмина Бакыт Торобаев сказал, что должна начаться комплексная совместная работа по решению вопросов, связанных со строительством транспортных развязок, железнодорожных подъездов с тем, чтобы создать максимально благоприятные условия для инвесторов, которые заинтересованы в развитии отечественного промышленного сектора.

«Руководству Чуйской области нужно работать в тесном взаимодействии с другими профильными государственными органами с целью проведения в промышленные зоны воды, электричества, газа, канализации, определения места для складирования и утилизации промышленных отходов. Только при наличии этих факторов мы можем привлекать инвестиции в регионы», — сказал Б.Торобаев.

По словам заместителя председателя кабмина планируется, что в зависимости от объемов привлеченного капитала, инвесторам будут предоставляться налоговые преференции.

«Чуйская область выступает пионером в реализации проекта по созданию промышленной зоны. В перспективе подобные зоны будут созданы по всей республике. Такой подход облегчит задачу как государству, так и крупным инвесторам, так как последним в кратчайшие сроки будут предложены территории с готовой инфраструктурой зоны для реализации бизнес-проектов по строительству птицефабрик, перерабатывающих предприятий и иных субъектов экономической деятельности самого различного назначения», — резюмировал он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями