Популярные темы

В Караганде развалившиеся детские площадки должны отремонтировать до конца мая

Дата: 17 мая 2022 в 17:35


В Караганде развалившиеся детские площадки должны отремонтировать до конца мая
Стоковые изображения от Depositphotos

Исходя из жалоб источников, основная проблема в том, что игровые элементы на площадках оказались недостаточно надёжно установлены и закреплены. Этот факт, в совокупности с небрежным отношением некоторых местных жителей и погодными условиями, привёл к их многочисленным повреждениям. 

В акимате района Казыбек би сообщили, что в настоящее время подрядными организациями проводятся работы по устранению поломок в рамках гарантийных обязательств. Все работы должны быть завершены до конца мая.

«На сегодняшний день силами подрядной организации, занимавшейся установкой детских игровых площадок в 2021 году, в рамках гарантийных обязательств проводятся работы по их восстановлению в районе имени Казыбек би. Работы будут завершены до конца мая. В случае обнаружения дефектов на игровых площадках, необходимо обратиться в диспетчерскую службу акимата Казыбек би по номеру: 41 13 53», — сообщили в акимате района.

В акимате района Алихана Букейханова сообщили, что устранять дефекты на детских площадках в рамках гарантийных обязательств начали ещё в апреле. Отмечается, что на сегодняшний день на реставрации остаются только две площадки, во втором квартале и на Востоке-1. Их ремонт обещают завершить в течение нескольких дней.

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)


 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями