Популярные темы

Казахстанский банк Home Credit будет продан чешским акционерам

Дата: 17 мая 2022 в 13:06 Категория: Новости экономики


Казахстанский банк Home Credit будет продан чешским акционерам
Стоковые изображения от Depositphotos

Международная инвестиционно-финансовая группа PPF и Home Credit подписали соглашение о продаже своих российских банковских активов и дочерних компаний группе индивидуальных инвесторов во главе с Иваном Тырышкиным. Об этом корреспонденту центра деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-службе финансового института.

Известно, что Иван Тырышкин в настоящее время возглавляет совет директоров ПАО «Санкт-Петербургская биржа», а также является одним из крупнейших акционеров СПБ.

В свою очередь казахстанский банк Home Credit, являющейся дочерней компанией ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Россия), в рамках сделки будет продан акционерам и избранным топ-менеджерам PPF и Home Credit (Чехия), рассказали в фининституте.

«Сделка будет проведена упорядоченным и структурированным образом, чтобы обеспечить непрерывность бизнеса для сотрудников и клиентов Home Credit в России и Казахстане», — уточнили в пресс-службе банке.

PPF Group представлена в 25 странах, занимается инвестициями в разные сферы, в том числе в финансовые услуги, телекоммуникации, медиа, биотехнологии, недвижимость и инжиниринг. Группа владеет активами на сумму 40,3 млрд евро и насчитывает более 80 000 сотрудников по всему миру.

Home Credit Group основана в 1997 году, является глобальным игроком на рынке потребительского кредитования, работает в 9 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Юго-Восточной Азии, а также в Индии и Китае.

ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане.  Клиентская база банка насчитывает более 36 млн человек.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями