Популярные темы

Президент ПФЛК: «Если «Окжетпес» хочет выступать в чемпионате Казахстана, то необходимо приводить инфраструктуру в подобающее состояние»

Дата: 17 мая 2022 в 11:00 Категория: Новости спорта


Президент ПФЛК: «Если «Окжетпес» хочет выступать в чемпионате Казахстана, то необходимо приводить инфраструктуру в подобающее состояние»
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Рохус Шох с рабочим визитом посетил Кокшетау, где провел встречу с руководством региона, ознакомился с футбольной инфраструктурой города, а также встретился с тренерами футбольного центра «Окжетпес», сообщает Prosports.kz.

«Это мой первый визит к клубу Первой лиги. Я знал, что у клуба есть проблемы, связанные с инфраструктурой, но хотел ознакомиться вживую, переговорить с руководством клуба и региона, тем более «Окжетпес» является одним из фаворитов предстоящего сезона и ставит перед собой задачу повышения в классе.

Я крайне не удовлетворён сегодняшним состоянием стадиона и поля для тренировок футбольного центра, не говоря уже о том, что одного поля для занятий юных футболистов мало. На стадионе «Окжетпес» есть проблемы с освещением, подогревом, да и само поле не соответствует требованиям для клубов Премьер-Лиги. Если команда хочет выступать в Чемпионате Казахстана, то необходимо приводить инфраструктуру в подобающее состояние, возможно повторюсь, но Лига будет занимать жесткую позицию по качеству стадионов и полей, и в этом нас полностью поддерживает КФФ и Президент Федерации Адилет Назарбаевич Барменкулов.

Мы обсудили все эти вопросы во время встречи с Акимом области Ермеком Маржикпаевым. Также на матче «Окжетпес» — «Яссы» присутствовал аким города Кокшетау и руководитель управления спорта. Ермек Боранбаевич заверил, что в планах Акимата, в случае выполнения командой задачи на сезон, запланированы замена газона на стадионе и проведение подогрева. Также он дал поручение рассмотреть возможность замены световой аппаратуры», — сказал Рохус Шох.

Фоторепортаж с тренировки ФК «Кайрат

Фоторепортаж с тренировки «Актобе»

Фоторепортаж с тренировки «Атырау»

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями