Гол Панарина принес «Рейнджерс» победу над «Питтсбургом» и путевку в 1/4 финала Кубка Стэнли

Дата: 16 мая 2022 в 08:50 Категория: Новости спорта

«Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли на домашней площадке «Питтсбург Пингвинз» в седьмом, решающем, матче 1/8 финала Кубка Стэнли, сообщает Prosports.kz.

Основное время завершилось вничью – 3:3. На 5-й минуте овертайма парни с Бродвея получили численное преимущество после удаления Брока Макгинна. Казалось, «пингвинам» удастся выстоять, но за 9 секунд до выхода оштрафованного игрока российский форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин поразил-таки ворота Тристана Джерри и принес своей команде победу со счетом 4:3 и путевку в четвертьфинал Кубка Стэнли.

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил в этой игре 42 из 45 бросков по своим воротам.

«Нью-Йорк Рейнджерс» – «Питтсбург Пингвинз» 4:3 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 1:0)
1:0 – Крайдер (Зибанежад, Шнайдер) – 07:36
1:1 – Хайнен (Картер, Родригес) – 18:51 ГБ
1:2 – Гюнцель (Раст, Кросби) – 30:18 ГБ
2:2 – Миллер (Копп, Строум) – 31:23
2:3 – Родригес – 37:24 ГМ
3:3 – Зибанежад (Копп) – 54:15
4:3 – Панарин (Фокс, Зибанежад) – 64:46 ГБ