Популярные темы

«Просто потрясающий». Головкина признали одним из лучших средневесов в истории и нашли ему соперника

Дата: 16 мая 2022 в 08:29


«Просто потрясающий». Головкина признали одним из лучших средневесов в истории и нашли ему соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира во втором среднем весе, британец Джордж Гроувз, поделился мнением о потенциальном бое своего соотечественника и бывшего соперника Криса Юбэнка-младшего с Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.

Не так давно Юбэнк в очередной раз заявил, что хочет сразиться против GGG. Его промоутер Калле Зауэрланд подтвердил, что встреча на ринге с казахстанцем является для них «целью номер один».

— Геннадию уже 40 лет, поэтому я не знаю, есть ли в этом смысл. Но я все равно хотел бы увидеть этот поединок. Головкин недавно одержал победу в Японии. Я пока не посмотрел тот бой и не могу сказать, насколько свеж Геннадий. Но я считаю, что он — один из лучших средневесов за все время. Возможно, не самый лучший, если брать в расчет Леонарда, Хаглера и прочих легенд, но в современной эпохе, со времен Хопкинса, он точно сильнейший. Просто потрясающий средневес. Я бы хотел увидеть этот бой. Мне хотелось бы увидеть Юбэнка в его стопроцентной форме, как во время выступления на турнире Боксерской суперсерии. Тогда это был бы по-настоящему интересное противостояние, потому что у него крепкий подбородок, прекрасный «движок», приличная сила удара и скорость рук, — высказался в интервью Boxing Social Гроувз.

Промоутер сделал обнадеживающее заявление о третьем бое Головкин — «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями