Популярные темы

«Всё начинается с верхов». Озвучена причина провала сборной Казахстана на старте ЧМ-2022 по хоккею

Дата: 16 мая 2022 в 01:39


«Всё начинается с верхов». Озвучена причина провала сборной Казахстана на старте ЧМ-2022 по хоккею
Стоковые изображения от Depositphotos

Youtube-канал «Головой Об Лед» в Instagram прокомментировал провальный старт сборной Казахстана на чемпионате мира-2022 по хоккею в Финляндии, сообщает Sports.kz.

«Отпустите бедолаг домой, хорош позориться», или Что в Казахстане думают об игре сборной на ЧМ-2022 

«В отличие от того же казахстанского футбола, наш хоккей (руководство, игроки, тренера) и вообще вся индустрия НИКОГДА не испытывала общественного порицания. И даже, в целом, не знала, что это такое. Что такое быть под прицелом общества и отвечать за результат и каждый тенге.

Причин много: меньше внимания медиа, огласки, живой понимающей аудитории. Именно поэтому, многие и многие и многие годы боссы хоккейной индустрии в Казахстане и клубов разных мастей в том числе и гранда Казахстана «Барыса» выходят сухими из воды. Даже не вспотев!

Сам спорт: хоккей как бы есть, но условия — тепличные. Без критики и, боже упаси, лишних вопросов от журналистов. За долгие годы на этих тепличных условиях выросло целое поколение игроков и функционеров разных мастей. Для многих из них (не всех к счастью) но большего количества людей — это заработок, а не отчёт перед обществом за свою работу. А ведь чемпионат мира и другие крупные турниры — это и есть именно отчет за период работы конкретных людей. Если не справился — просьба освободить должность. Но без общественного порицания наступает БЕЗНАКАЗАННОСТЬ! Всё начинается именно с верхов!

Это уже самый провальный чемпионат мира. Не обыгрывать Данию и Францию... Зачем тогда мы здесь? Показать «Айрподсы», о «Ролексах» поговорить?

Конечно, уже заготовлена отмазка: мол, «вратарь не подъехал», «Бояркин травмирован»... И вы серьёзно? У Франции (блин, даже смешно говорить о них как о конкурентном примере, учитывая траты на весь чемпионат Франции и только один «Барыс») — так вот у них в раме тоже не Гашек. А Анри Бюссе из французского «Амьена», зарабатывает на уровне массажиста «Барыса», а в свободное время имеет дополнительный заработок в виде налаживания интернет сетей в родном городе, и это не шутка! И смешно, и стыдно одновременно после таких историй.

Но стыдно только нам — болельщикам. А тем, кто сидит в кабинетах — они даже не знают о нашем существовании. Потому что нет чего? Правильно — ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРИЦАНИЯ.

Не хейта, а именно вопросов от людей: почему так происходит. Сборные Франции и Дании с общим заработком всех их игроков, как у одного иностранца «Барыса», выносят нас без особых проблем«, — пишет «Головой Об Лед». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями