Популярные темы

Семейчан приглашают на бесплатные занятия спортом на площадях и в скверах

Дата: 15 мая 2022 в 15:48 Категория: Новости спорта


Семейчан приглашают на бесплатные занятия спортом на площадях и в скверах
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее при поддержке министерства культуры и спорта стартовал новый проект под названием «Доступный спорт», передает Arnapress.kz.

В рамках этого проекта горожане могут бесплатно посещать массовые занятия спортом на площадях и скверах города. Занятия проходят каждую неделю во вторник, четверг, субботу с 17:00 до 19:00.

«Секции проходят по следующим видам спорта: бег, карате, скандинавская ходьба, фитнес, настольный теннис. Принять участие в проекте может каждый житель города с 18 лет, кроме карате», − рассказали в городском отделе физической культуры и спорта.

Торжественное открытие проекта состоится 21 мая в 12:00 на правобережной набережной Иртыша.

«Будут организованы концертная программа, конкурсы, разминки, показательные выступления, лотерея, раздача памятных футболок и бейсболок. Приходите пораньше, чтобы пройти регистрацию на розыгрыш подарков», − сообщили в спортотделе.

Вся информация по проекту, актуальное расписание, фото и видеоотчёты можно посмотреть на странице организаторов в Instagram.

Добавим, что проект «Доступный спорт» будет работать до конца сентября 2022 года в семи городах страны: Семей, Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Талдыкорган и Петропавловск.

Фото: Instagram/@dostupnyi_sportkz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями