Популярные темы

Жители «Ак-Ордо» устроили митинг из-за недостроенной дороги

Дата: 14 мая 2022 в 12:22


Жители «Ак-Ордо» устроили митинг из-за недостроенной дороги
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители жилмассива «Ак-Ордо» Новопавловского айылного округа Сокулукского района вышли на митинг. По данным издания «ПолитКлиника», митинг прошел 13 мая.

Митингующие требуют возобновить строительство дороги на улице Лущихина. Также они держали плакаты с надписями «Мы не допустим коррупции» и «Привлечь к ответственности коррупционеров».

По словам местных жителей, в 2021 году был проведен тендер на строительство дороги. На реализацию проекта выделили 28 млн сом. Торги выиграла компания, предложившая 24 млн сомов за строительство, однако дорогу еще не достроили.

Реконструкция дорог в Кыргызстане сопровождается коррупционными скандалами, вырубкой деревьев и спорами за территорию, через которую продлевают некоторые улицы.

В 2021 году «Азаттык» выпустил материал, в котором рассказал, что власти Бишкека выделили почти миллиард сомов на ремонт дорог, но больше половины денег потрачены непрозрачно.

Для примера на видео рассказывается об отдельных улицах, которые начали ремонтировать, но потом реконструкция остановилась. На ремонт улиц Волкова, Мессароша, Орхон и другие были выделены десятки миллионов сомов.

Пять месяцев без зарплаты и два года строительства — почему трасса вдоль Иссык-Куля еще не построена

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями