Популярные темы

«Астана» и «Кайрат» подвергаются громадной критике и будут стремиться доказать свою состоятельность». Руслан Иманкулов дал прогноз на 11-й тур КПЛ

Дата: 14 мая 2022 в 09:10


«Астана» и «Кайрат» подвергаются громадной критике и будут стремиться доказать свою состоятельность». Руслан Иманкулов дал прогноз на 11-й тур КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня и завтра в высшем дивизионе казахстанского футбола пройдут матчи 11-го тура.

«Шахтер» дома сыграет с «Ордабасы», «Атырау» встретится с «Кызыл-Жаром», «Астана» в Нур-Султане примет «Кайрат», «Аксу» в Павлодаре померится силами с «Тураном», в гости к «Актобе» пожалует «Тобол», «Мактаарал» выяснит отношения с «Каспием», а «Тараз» с «Акжайыком».

Обсудить расклады 11-го тура журналист Prosports.kz решил вместе с ветераном казахстанского футбола Русланом Иманкуловым.

 – Руслан Маратович, тур откроется встречей в Караганде, где «Шахтер» примет шымкентский «Ордабасы». Какая из команд на данный момент располагает большими шансами на успех?

– Думаю, что матч будет хороший. У «Ордабасы» сейчас очень крепкая команда и «Шахтер», в принципе, показывает неплохую игру, хоть и не всегда стабильную, так как после победы над «Тоболом» случился проигрыш «Турану». Небольшое преимущество все-таки отдам хозяевам поля.  

– «Атырау» в родных стенах предпримет попытку одержать третью победу в чемпионате подряд в игре с «Кызыл-Жаром». Насколько удачной она в итоге может оказаться, как считаете?

– Больше склоняюсь к третьей подряд победе «Атырау», но, возможно, будет ничья. Нефтяники набрали ход и почувствовали уверенность в собственных силах, к тому же матч будет для них домашним. Конечно, боеспособность «Кызыл-Жара» тоже нельзя списывать со счетов, но больше одного очка в этой встрече гости вряд ли сумеют заработать.

– В центральном матче тура в Нур-Султане состоится дерби двух столиц между «Астаной» и «Кайратом». Высоки ли шансы гостей отпраздновать успех в принципиальном противостоянии?

– Две команды подвергаются громадной критике, но футбол будет очень интересный. Соперники будут стремиться доказать свою состоятельность и амбиции. Конечно, «Кайрат» в последних турах чуть-чуть забуксовал, поэтому отдам небольшое предпочтение «Астане». Соперники примерно равные по силам, но где-то еще не стабилизировавшие свою игру.

– «Аксу» в Павлодаре примет набравший в последних играх сезона неплохой ход «Туран». Являются ли гости фаворитами этого матча?

– «Туран» после победы в прошлом туре сыграет на выезде, что позволит  определить стабильность этой команды. На мой взгляд, в этой встрече будет ничья.

– В еще одном противостоянии субботы «Актобе» померится силами с действующим чемпионом «Тоболом». Удастся ли хозяевам поля отобрать очки у фаворита?

– У «Тобола» произошел серьезный разговор с Архимедом и, я думаю, он на них подействовал. Думаю, что после домашней победы над «Аксу» у костанайцев есть хорошая возможность добиться еще одной победы, и они не упустят такого шанса.

– В воскресенье последняя команда турнирной таблицы «Мактаарал» в Туркестане примет лидера чемпионата «Каспий». Можно ли здесь заранее отдавать победу актаусцам?

– Чемпионат сейчас настолько непредсказуем, что каждая команда способна потерять очки. Здесь, конечно, можно отдать небольшое преимущество «Каспию», но и «Мактаарал» будет доказывать свою состоятельность, чтобы заработать очки в родных стенах. Ничья или победа гостей.

– В заключительной встрече тура «Тараз» дома проэкзаменует «Акжайык». Как бы вы оценили шансы команд в этом противостоянии?

– Думаю, что в этой встрече будет бескомпромиссная борьба, но потеря очков джамбульцами в родных стенах станет для них серьезной потерей. «Тараз» на данный момент выглядит по игре чуть предпочтительнее, поэтому я бы поставил на победу хозяев поля.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями