Популярные темы

Гульмире Сатыбалды продлили срок ареста

Дата: 13 мая 2022 в 21:06 Категория: Происшествия


Гульмире Сатыбалды продлили срок ареста
Стоковые изображения от Depositphotos

smolnarod.ru

Гульмире Сатыбалды, ранее задержанной на два месяца, продлили арест еще на один месяц, передает МИА «Казинформ».

«13 мая 2022 года Специализированный межрайонный следственный суд города Нур-Султана продлил срок санкционированной меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц в отношении подозреваемой Гульмиры Сатыбалды», — рассказали в пресс-службе столичного суда.

Как сообщалось, Гульмира Сатыбалды задержана 16 марта 2022 года в порядке ст.128 УПК РК и водворена в ИВС г. Нур-Султана.

Позже сообщалось, что в Шымкенте проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц ГУ «Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шымкента» и руководства ТОО «Ария-Жаңа Астана», в том числе Гульмиры Сатыбалды. Дело касается факта хищения в 2021 году бюджетных средств в особо крупном размере (747 млн тенге), оплаченных за фактически не выполненные строительно-монтажные работы.

Также Антикоррупционной службой Алматы проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц КГУ «Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы» и руководства ТОО «Ария-Жаңа Астана», в том числе Сатыбалды Гульмиры. Их подозревают в хищении в 2019 году бюджетных средств в особо крупном размере, оплаченных за фактически не выполненные строительно-монтажные работы для объектов «Универсиады 2017 года в городе Алматы».

Об этом сообщили в Специализированном межрайонном следственном суде столицы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями