Популярные темы

В СКО полицейские помогли жительнице райцентра вернуть пропавших коров

Дата: 13 мая 2022 в 16:14 Категория: Общество


В СКО полицейские помогли жительнице райцентра вернуть пропавших коров
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница райцентра Бесколь Кызылжарского района едва не лишилась двух бурёнок-«кормилиц», которые застряли в грязевой яме, сообщает портал Мой город.

10 мая женщина заявила в полицию об исчезновении двух коров. Они паслись в стаде, но накануне не вернулись домой. Сотрудники полиции начали проверку возможного факта скотокрадства. На следующий день при осмотре окрестностей коровы были найдены примерно в 5 километрах от места пастьбы. Как выяснилось, они забрели в пойму высыхающего водоёма и застряли в грязевой яме, откуда не могли выбраться самостоятельно. Полицейские обратились за помощью к местным жителям. Два бескольца предоставили трактора Т-25 и МТЗ-80. С их помощью удалось вызволить бурёнок из природной ловушки.

«Владелица, которая едва не лишилась основы своего хозяйства, тепло поблагодарила сотрудников за участие, — говорит начальник районного ОП полковник полиции Алихан Байкадамов. — Каждый факт помощи людям способствует сближению полиции с населением, установлению доверительных отношений. Вместе с тем убедительно просим владельцев сельскохозяйственных животных и пастухов быть внимательными при пастьбе, не допускать случаев вольного выпаса. Бродячие животные могут привлечь внимание скотокрадов или стать причиной ДТП, внезапно появившись на трассе».

По сообщению сайта Мой Город

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями