Популярные темы

Сотрудники таможни «Баткен» повысили знания по обеспечению радиационного контроля и радиационной безопасности

Дата: 12 мая 2022 в 19:14


Сотрудники таможни «Баткен» повысили знания по обеспечению радиационного контроля и радиационной безопасности
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В период с 25 по 29 апреля 2022 года на базе Юго-Западной таможни сотрудники таможни «Баткен» прошли обучение на тему: «Обеспечение радиационного контроля и радиационной безопасности». Об этом сообщили в пресс-службе ГТС.

Семинар был организован Учебно-специализированной таможней ГТС в рамках Программы «Обнаружение и воспрепятствование контрабанде ядерных материалов» Министерства энергетики США при Посольстве США в Кыргызской Республике.

Основная часть обучения уделялась практическим занятиям. В процессе обучения сотрудники имели возможность повысить знания по вопросам осуществления радиационного контроля, ознакомиться с основными нормативно-правовыми документами, регулирующими вопрос осуществления радиационного контроля на пунктах пропуска государственной границы Кыргызской Республики, а также повысить навыки по эксплуатации и использованию на практике ручных приборов вторичного досмотра.

Обучение прошли 11 сотрудников таможни «Баткен». По итогам курсов для них был проведен итоговый тест, на основании которого сотрудникам были вручены сертификаты.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями