Популярные темы

В Караганде к лету высадят более 6 000 многолетних цветов и почти 500 тысяч однолетних

Дата: 12 мая 2022 в 13:35


В Караганде к лету высадят более 6 000 многолетних цветов и почти 500 тысяч однолетних
Стоковые изображения от Depositphotos

Сообщается, что по транспортному кольцу «Орбита» по многолетнему озеленению в этом году будут высажены более 2 500 альпийских астр, 513 цветов белого шалфея, 55 штук можжевельника, 129 цветов калинолистного пузыреплодника и 16 деревьев сибирской ели. Также транспортное кольцо украсят более 1300 однолетних цветов петунии. 

Сквер по улице в этом году Алиханова украсят такие цветы, как космея орандж, космея золотая и также петунии. А по проспекту Назарбаева высадят 85 кустов шиповника и петунии. Клумбы перед Домом Дружбы этим летом будут украшать кусты дарена белого сибирика и чубушника.

Схема посадки цветов на транспортном кольце «Орбита»

Кроме этого, в городском акимате подробно рассказали, какие скверы и улицы района имени Казыбек би будут украшены однолетними цветами. Это район Вечного огня – от Ерубаева до Гоголя; сквер напротив ж/д вокзала; сквер Шалкыма; сквер Акбаева по улице Алалыкина; в сквере Бухар Жырау; в сквере с памятником Жамбыла Жабаева; сквер Космонавтики; возле памятника Мустафина; на транспортной развязке 45-го квартала; в районе ДК Горняков; проспект Республики; по проспекту Назарбаева — от Бухар-жырау до памятника Казыбек би; в сквере Букетова; проспект Строителей, сквер памяти жертв репрессий и проспект Абдирова.

Также однолетние цветы традиционно будут высажены вдоль автомобильных дорог – более 21 тысяча петуний в этом году украсит проспекты Бухар-Жырау, Абдирова и Республики.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями