Популярные темы

Вице-министр МВД РК Марат Кожаев посетил ДП Туркестанской области 12 мая 2022, 13:00

Дата: 12 мая 2022 в 13:13 Категория: Новости политики


Вице-министр МВД РК Марат Кожаев посетил ДП Туркестанской области
                12 мая 2022, 13:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Первый заместитель министра внутренних дел РК провел совещание с личным составом ДП Туркестанской области.

В целях исполнения поручений Главы государства, озвученных в Послании «Новый Казахстан: путь обновления и модернизации», и контроля работы департаментов полиции в регионах вице-министр МВД РК Марат Кожаев и ряд руководителей служб аппарата министерства посетили город Туркестан.

Главной целью рабочей поездки является профилактика коррупции среди полицейских, контроль за работой по внедрению модели сервисной полиции и принятие во внимание вопросов безопасности дорожного движения в области.

В мероприятии, которое состоялось в Департаменте полиции Туркестанской области, приняли участие главный полицейский области Мурат Кабденов, а также руководство и личный состав 17 городских и районных подразделений полиции. На совещании вице-министр отметил: «Полиции, для того чтобы верно служить стране, в первую очередь, нужно создать условия для безопасности населения. Это главная цель! Выполняя поручения Президента РК, мы должны повышать квалификацию и образование, мы не должны запятнать имя полицейского. Мы не должны совершать коррупцию и даже задумываться о ней. Наказание для сотрудника, допустившего коррупцию, должно быть строгим. Никогда не забывайте об этом!»

В дальнейшем руководство МВД РК ознакомилось с проделанной работой по программе «Коргау — Опасный водитель», запущенной по прямому поручению министра внутренних дел РК Марата Ахметжанова с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий и своевременного выявления водителей, допускающих грубые нарушения. Также они ознакомились с действиями полицейских по работе с видеокамерами, с результатами внедрения сервисной полиции и проектами по цифровизации.

Первый заместитель министра МВД РК дал ряд поручений по активизации профилактической работы с целью предупреждения и пресечения преступлений, укрепления деятельности участковых инспекторов полиции и недопущения коррупции среди сотрудников полиции.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями