Популярные темы

Генерал полиции Шымкента наказан за бесконтрольность над личным составом

Дата: 12 мая 2022 в 12:29


Генерал полиции Шымкента наказан за бесконтрольность над личным составом
Стоковые изображения от Depositphotos

Начальник департамента полиции Шымкента Кайрат Дальбеков привлечен к дисциплинарной ответственности приказом министра внутренних дел, сообщает vera.kz

Заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев дал жесткую оценку нарушениям дисциплины и законности среди личного состава департамента полиции города.

В связи с громкими задержаниями сотрудников шымкентской полиции по приказу  министра внутренних дел Марата Ахметжанова в мегаполис прибыла группа руководителей из МВД, которую возглавил  заместитель министра М.Кожаев. Во время встречи Марат Кожаев резко раскритиковал работу городской полиции по организации работы и состояния дисциплины. В своем выступлении он отметил, что нынешняя ситуация требует безотлагательных перемен. Во время рабочей встречи члены специальной группы МВД РК довели до сведения личного состава о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда руководителей городской полиции, в том числе замминистра лично ознакомил  начальника ДП г.Шымкент Кайрата Дальбекова о его наказании приказом министра внутренних дел за бесконтрольность.

Поводом для привлечения к дисциплинарной ответственности руководства ДП послужили преступления и правонарушения, совершенные сотрудниками полиции, среди которых экс-начальник местной полицейской службы, командир роты и двое сотрудников полка патрульной полиции и сотрудники Абайского районного управления полиции. Жесткие меры будут приняты и в отношении кадрового аппарата, в чьи обязанности входит работа с личным составом.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями