Популярные темы

В Венгерско-Кыргызском фонде развития рассказали, по каким направлениям планируют выдавать кредиты под низкие процентные ставки

Дата: 12 мая 2022 в 12:04 Категория: Новости экономики


В Венгерско-Кыргызском фонде развития рассказали, по каким направлениям планируют выдавать кредиты под низкие процентные ставки
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Минимальная процентная ставка в Венгерско-Кыргызском фонде (ВКФР) развития составит 1,5%, а максимальная — 7,2%. Об этом рассказал сегодня, 12 мая, член правления ВКФР Алымбек Орозобеков в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По его словам, процентные ставки будут складываться из 4 основных критериев, таких как важность для экономики, венгерское участие, сроки проекта и залоговое обеспечение.

В приоритетах фонда стоит выдача кредитов на развитие альтернативных источников энергии и сельхознаправления, добавил член правления.

«В последнем стоит отметить племенное животноводство, пчеловодство и развитие рыбных хозяйств. Есть и совместные проекты с мэрией Бишкека в части светового обеспечения столицы и переработки бытовых отходов. Мы делаем упор на социально-важные проекты. Учитывая ситуацию с продбезопасностью мы хотим развивать сектора, производящие продукты первой необходимости, такие как масло и мука», — поделился он.

По словам председателя правления ВКФР Темирбека Эркинова, условия и минимальные требования к предъявляемым заявкам должны быть следующими:

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями