Популярные темы

Philip Morris покупает производителя зажигалок Cricket

Дата: 12 мая 2022 в 07:36


Philip Morris покупает производителя зажигалок Cricket
Стоковые изображения от Depositphotos

neska.ru

Табачный концерн Philip Morris International покупает Swedish Match AB, самым известным брендом которой являются зажигалки Cricket, за 161,2 млрд шведских крон (16 млрд долларов), пишет Интерфакс-Казахстан.

Шведская компания объявила, что получила предложение от Philip Morris и рекомендует акционерам принять его, пишет The Wall Street Journal.

Американская компания заплатит по 106 крон денежными средствами за каждую акцию Swedish Match. Это на 39% превышает их стоимость на закрытие рынка в пятницу — за день до того, как WSJ сообщило о ведении компаниями переговоров.

В среду Swedish Match опубликовала квартальную отчетность, согласно которой ее чистая прибыль в январе-марте составила 1,49 млрд крон (148,2 млн долларов) по сравнению с 1,78 млрд крон за аналогичный период прошлого года. Операционная прибыль без учета разовых доходов/расходов сократилась на 1% — до 2,02 млрд крон. Выручка выросла на 10% и достигла 4,89 млрд крон.

Philip Morris была выделена из Altria в 2008 году и входит в число крупнейших мировых производителей табачных изделий. Компания выпускает сигареты на 39 предприятиях по всему миру и продает их более чем на 180 рынках.

Это связано с нехваткой китайских комплектующих

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями