Популярные темы

Депутат сказал, что в связи с последними событиями в России есть проблемы с интернетом. В НБКР ответили, что серьезных проблем нет

Дата: 11 мая 2022 в 15:44 Категория: Новости интернета


Депутат сказал, что в связи с последними событиями в России есть проблемы с интернетом. В НБКР ответили, что серьезных проблем нет
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В связи с последними событиями в России есть проблемы с интернетом. Об этом сегодня, 11 мая, на заседании Жогорку Кенеша сказал депутат Дастан Бекешев.

Замглавы НБКР Нурбек Жениш ответил, что серьезных проблем с интернетом в России нет. Ранее он сообщал, что кредитные бюро стран ЕАЭС будут обмениваться информацией через интернет.

Депутат спросил, что будет если кредитное бюро не захочет предоставлять информацию о кредитной истории гражданина. «Как быть? Какие меры воздействия есть в этом случае?» — спросил он.

Замглавы НБКР Н.Жениш ответил, что как раз соглашением ЕАЭС этот вопрос и регулируется. Согласно соглашению, должны ответить по запросу.

«Если вдруг не предоставят меры, то будут предприняты соответствующие меры со стороны Центробанка, в случае если поступит жалоба от клиента», — добавил он.

Депутат спросил, что будет если в 5 кредитных бюро РФ ответили, а в 2 других не ответили.

Замглавы НБКР ответил, что это будет ущемлением прав граждан.

«Если на запрос не ответили, то может быть подана жалоба от клиента, который обращается с жалобой», — добавил он.

Ранее в НБКР сообщили, что обмен кредитной информацией в странах ЕАЭС будет осуществляться через защищенный канал в интернете.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями