Популярные темы

Лотерея ГНС «Требуй чек – выиграй приз!»: Когда состоятся розыгрыши призов?

Дата: 11 мая 2022 в 15:14


Лотерея ГНС «Требуй чек – выиграй приз!»: Когда состоятся розыгрыши призов?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С 10 мая в Кыргызстане стартовала стимулирующая лотерея «Требуй чек – выиграй приз!». Об этом сегодня, 11 мая, в ходе пресс-конференции сообщил заместитель председателя Государственной налоговой службы при Министерстве финансов Исламбек Кыдыргычов.

«Участие в лотереи даст возможность стать обладателем ценных призов. Чем больше чеков – тем выше шанс выиграть приз. Будут разыгрываться iPhone, автомобили и другие ценные призы. А суперприз – квартира в Бишкеке», — рассказал он.

По его словам, накопленные суммы отсканированных кассовых чеков система автоматически обменивает на уникальные номера для участия в розыгрышах. На 1 000 сомов присваивается 1 уникальный ID номер.

Основная цель лотереи – стимулировать граждан требовать кассовые чеки и посредством этого способствовать повышению налоговой грамотности населения, — пояснил он.

И.Кыдыргычов добавил, что в истории ГНС это первый мега проект, направленный на повышение гражданской активности населения и контроль дисциплины налогоплательщиков по применению ККМ.

«Лотерея будет проводиться на всей территории Кыргызстана и продлится до 31 декабря 2022 года», — рассказал он.

Первый розыгрыш призов состоится 1 июля 2022 года, второй – 1 октября и третий итоговый будет разыгран 31 декабря этого года.

Лотерея проводится в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О Лотереях», в соответствии с которым в лотерее могут принять участие лица, достигшие 18 летнего возраста. Выбор выигрышных номеров будет производиться автоматизированной системой лотереи методом случайной выборки чисел (рандом), — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями