Популярные темы

Акима Семея расстроило состояние надземного перехода в центре города

Дата: 11 мая 2022 в 10:28


Акима Семея расстроило состояние надземного перехода в центре города
Стоковые изображения от Depositphotos

Аким Семея Бакытжан Байахметов вместе с ответственными работниками отделов акимата совершили рейд по улицам города, передает Arnapress.kz. Глава города прошёлся по улицам Мухамедханова, Ибраева, Дулатова и Момышулы.

Как сообщил аким на своей странице в Instagram, в ходе рейда он проконтролировал ход работ по очистке от мусора тротуаров,  территорий городских объектов, а также работы по улучшению архитектурного облика Семея.

«Есть вопросы, которые нужно проработать. Помогает обратная связь семейчан по поводу предложений для благосостояния города. К примеру, по улице Момышулы жители рассказали об открытых канализационных люках во дворе дома, что, конечно же, будет приведено в порядок. Поручил отделу ЖКХ и подрядной организации ТОО «Зеленстрой» привести в порядок Центральный парк. На территории шестой гимназии необходимо обновить газон. Эти вопросы будут решены в ближайшие сроки», − сообщил Бакытжан Байахметов.

По словам градоначальника, его расстраивает состояние надземного перехода по улице Мухамедханова.

«Сломанные стекла, неработающий лифт и так далее. Поручил отделу пассажирского транспорта и автомобильных дорог также привести в порядок это место. К слову, хотелось бы обратиться к горожанам с просьбой аккуратно обращаться с подобными объектами, ведь их хорошее состояние зависит и от нас с вами», − отметил аким.

Он также напомнил напомнить, что сейчас еженедельно проходят традиционные субботники, которые продолжатся в течение двух месяцев.

«Ещё раз призываю всех жителей к активному участию в уборке города и соответственно, улучшения его состояния», − обратился к горожанам Бакытжан Байахметов.

Представителям объектов бизнеса было дано предупреждение о необходимости поддержания в надлежащем состоянии прилегающей территории.

Фото: Instagram/@bakhytzhan.bayakhmetov

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями