Популярные темы

Переданный ГИК дом президента продан. За сколько?

Дата: 10 мая 2022 в 15:54


Переданный ГИК дом президента продан. За сколько?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На аукционе продан жилой дом, ранее переданный президентом Садыром Жапаровым ОАО «Государственная Ипотечная Компания». Информацию Tazabek подтвердили в компании.

«Госипотечная компания реализовала дом, подаренный президентом. Дом продан в апреле за 28 млн 50 тыс. сомов», — сообщили в компании, добавив, что покупатель пожелал не разглашать своего имени.

Продать дом по адресу: г. Бишкек, улица Худайбергенова 81а, удалось в результате повторного аукциона.

Впервые ОАО «Государственная Ипотечная Компания» объявила публичные торги в форме открытого аукциона для реализации жилого дома в ноябре 2021 года. Стартовая стоимость объекта составляла 33 млн 700 тыс. сомов (около $397 тыс.).

Второй аукцион был объявлен в декабре 2021 года, а стартовая стоимость была снижена до 28 млн 46 тыс. 800 сомов.

В сентябре 2021 года семья президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова передала на баланс ОАО «Государственная ипотечная компания» на безвозмездной основе жилой дом в г. Бишкек, в котором ранее проживал сам глава государства.

С.Жапаров вручил документы на передаваемый жилой дом и ознакомил председателя правления ОАО «ГИК» Аиду Тологонову с параметрами данного недвижимого имущества.

По словам президента, этот дом его семья приобрела еще в 2005 году. Позже в 2010-х годах, переехав в другое место, дом с того момента и по настоящее время функционировал как детское дошкольное учреждение.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями