Популярные темы

Бишкек: Трое неизвестных напали на иностранных студентов в кафе, милиция ищет подозреваемых

Дата: 09 мая 2022 в 17:52 Категория: Общество


Бишкек: Трое неизвестных напали на иностранных студентов в кафе, милиция ищет подозреваемых
Стоковые изображения от Depositphotos

7 мая трое неизвестных мужчин избили иностранных студентов — видео нападения распространилось в кыргызстанских СМИ. В милиции сообщили, что занимаются поисками подозреваемых.

Пострадавшие в интервью Kaktus.media рассказали, что инцидент произошел примерно в 23:00 в индийском ресторане Salaam namaste.

«Посетители заведения стояли у входа к ресторану, к ним начали приставать трое неизвестных мужчин. Произошла словесная перепалка, и один из них начал размахивать кулаками и напал на студента. Посетители вошли в заведение, а нападавшие ворвались вслед за ними. Уже внутри ресторана мужчины начали избивать всех, кто попадался к ним под руку», — пишет издание.

Осторожно! Видео содержит шокирующие кадры.

В УВД Ленинского района Бишкека сообщили, что 8 мая примерно в 2 часа ночи получили вызов о том, что в Нацгоспиталь был госпитализирован гражданин Индии С.К. 2000 года рождения с телесными повреждениями.

На место выехали сотрудники милиции и получили первичные данные о том, что трое неизвестных лиц «беспричинно нанесли телесные повреждения» гражданину Индии С.К., когда он сидел с друзьями в ресторане.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», милиция работает над установлением местонахождения подозреваемых, чтобы их задержать.

Сами иностранные студенты обратились к властям с просьбой обратить внимание на этот инцидент. По их словам, это не первый случай, когда группа неизвестных нападает на иностранцев.

Ранее безопасность иностранных студентов в стране обсуждали и на уровнем Кабмина. В конце прошлого года замглавы кабмина Эдиль Байсалов поручил правоохранительным органам взять под усиленный контроль вопрос безопасного пребывания иностранных студентов в Кыргызстане.

По данным Кабмина, в Кыргызстане есть более 30 тысяч иностранных студентов — свыше 13 тысяч приехали из Индии, более девяти тысяч из Пакистана.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями