Популярные темы

Россельхознадзор пресек незаконный вывоз 20 тонн нута из Оренбургской области в Кыргызстан

Дата: 09 мая 2022 в 15:44 Категория: Происшествия


Россельхознадзор пресек незаконный вывоз 20 тонн нута из Оренбургской области в Кыргызстан
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Управление Россельхознадзора по Оренбургской области17 марта 2022 года совместно с должностными лицами Самарской таможни на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, по направлению к пункту пропуска МАПП «Сагарчин», пресечена попытка незаконного вывоза зерна в Кыргызстан.

Такую информацию сообщили в Россельхознадзоре.

При проведении фитосанитарного контроля подкарантинной продукции к вывозу была не допущена партия нута продовольственного (20 тонн) без фитосанитарного сертификата.

Отправителем данной партии является индивидуальный предприниматель из г. Самара, который согласно выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей прекратил деятельность в 2020 году.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.2 КоАП РФ. Продукция передана для дальнейшего разбирательства в линейное отделение полиции на станции Илецк в г. Соль-Илецк.

С начала 2022 года Управлением Россельхознадзора предотвращен незаконный вывоз более 106 тонн поднадзорной продукции (пшеница, ячмень, нут, рожь, подсолнечник) без фитосанитарных сертификатов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями