Популярные темы

С аккаунта президента оскорбили журналистку из-за ее замечания, что Садыр Жапаров «занят сведением счетов»

Дата: 09 мая 2022 в 11:12


С аккаунта президента оскорбили журналистку из-за ее замечания, что Садыр Жапаров «занят сведением счетов»
Стоковые изображения от Depositphotos

С официального аккаунта президента Садыра Жапарова в фейсбуке оставили оскорбительный комментарий в адрес журналистки и блогерки Назгуль Мамытовой.

Журналистка под постом Жапарова о том, что он решил создать комиссию по расследованию крушения самолета в Дачи-Су, написала, что президент «занят сведением счетов» и попросила быть «великодушнее, а не мелочиться».

Крушение «Боинга 747» произошло в январе 2016 года. Жертвами крушения самолета стали 39 человек, в том числе четыре члена экипажа. Тогда выдвигалась версия, что с этим самолетом может быть связан Алмазбек Атамбаев — он на тот момент был президентом.

«Вам следует быть умнее, Назгуль айым. Не будьте [человеком] с куриными мозгами. Если бы я хотел мести, то отомстил бы вам и Атамбаеву. Но вас обоих я люблю. Я не буду мстить. Пусть суды закончатся. Сделаю [что-то] хорошее», — ответили с аккаунта президента. Позже комментарий удалили.

Неизвестно сам Жапаров написал такой комментарий или его помощники. Сам президент говорил, что доступ к аккаунту есть у него и нескольких помощников.

В пресс-службе президента оставили «без комментариев» оскорбительный комментарий в адрес журналистки.

Примечательно, что это не первый оскорбительный комментарий с официального аккаунта президента. 3 марта 2021 года «Азаттык» в своём фейсбуке опубликовал видео, где депутат Дастан Бекешев критиковал проект новой Конституции инициированной Жапаровым, называя его «Ханституцией».

В тот же день со страницы президента в фейсбуке был оставлен комментарий: «У этого негодяя не только глаза, но и внутренний мир слепой». Дастан Бекешев потерял зрение в 6 лет.

Пресс-секретарь президента Галина Байтерек тогда заявила, что «личная страница Садыра Жапарова была взломана неизвестными», и он не имеет отношения к последним комментариям. ГКНБ даже начал проверку по факту взлома личной страницы президента «из-за рубежа». Взломщиков Госкомитет нацбезопасности до сих не нашёл.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями