Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 09 мая 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


«ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ДЕТИ ВОЙНЫ! Уважаемые костанайцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем Победы!

9 Мая навсегда вошел в историю нашего народа как символ славы и доблести героев-победителей, отстоявших право на жизнь, свободу и светлое будущее.

Мы в неоплатном долгу перед старшим поколением. Благодаря их мужеству, стойкости и патриотизму мы живем в мире и созидаем свое светлое будущее. В каждой костанайской семье есть свои герои, память о которых свято чтят потомки.

Из нашей области на фронт ушло более 73 тысяч человек. Многие из них не вернулись обратно.

Имена наших земляков – Султана Баймагамбетова, Леонида Беды и Ивана Павлова навсегда вписаны в историю, как пример беззаветного служения родной земле для подрастающего поколения.

На костанайскую землю были эвакуированы промышленные предприятия и производства, труженики села своим титаническим трудом обеспечивали фронт продовольствием.

На сегодняшний день в Костанайской области проживают всего 35 ветеранов Великой Отечественной войны. Никто из них не останется без поддержки государства и внимания общества.

К праздничной дате каждому из них выплачена единовременная социальная выплата в размере одного миллиона тенге. В этом году также увеличена сумма выплат и остальным категориям, приравненным к ветеранам войны.

Дорогие ветераны, земляки!

Желаю вам долгих лет жизни и крепкого здоровья, тепла и согласия каждой семье. Пусть на нашей земле всегда царит мир!»
  аким Костанайской области Архимед Мухамбетов

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями