Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 мая 2022 в 18:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Самый большой по площади  участковый пункт полиции открылся в Карабалыкском районе.  Об этом  сообщил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков на своей странице в Facebook. 



Теперь в заднии вместе работают и участковые, и инспектора по защите женщин от насилия, и ювенальные полицейские, а также служба пробации. Всего 14 человек. Их нахождение в одном здании обеспечивает для  жителей районного центра реализацию принципа «Полиция шаговой доступности»,   эффективную работу стражей порядка и оперативное реагирование на сообщения граждан.

Аким района Руслан Халыков отметил, что в настоящее время проект по внедрению сервисной работы полиции масштабируется в районы.  Для участковых инспекторов полиции было вручено 14 компьютеров.  



 Начальник отдела полиции  Карабалыкского района Нуржан Ахметов  рассказал, что в районном центре планируется  во втором полугодии расширить  систему видеонаблюдения на 10 видео камер. Таким образом,  их количество в поселке Карабалык  составит 27. 

На сегодняшний день с помощью  видеонаблюдения выявлено более 200 административных правонарушений. 

Так же  начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков посетил штрафстоянку, которая начнет работать  уже в конце мая. 

  Фото ДП Костанайской области

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями