Популярные темы

Бесплатный проезд в поездах: КТЖ объявила акцию для ветеранов войны

Дата: 07 мая 2022 в 10:58 Категория: Происшествия


Бесплатный проезд в поездах:  КТЖ объявила акцию для ветеранов войны
Стоковые изображения от Depositphotos

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и участникам трудового фронта предоставляется бесплатный проезд железнодорожным транспортом. Данная благотворительная акция организована в рамках проекта «Жеңіс» Фонда развития социальных проектов Samruk-Kazyna Trust, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу АО «НК «Қазақстан темір жолы». 

Акция распространяется на проживающих в Казахстане участников и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и участников трудового фронта, родившихся не позднее 31 декабря 1935 года.

Бесплатный проезд предусмотрен в купейных вагонах поездов всех категорий во всех сообщениях (в пределах СНГ), а также в поездах пригородного сообщения, в вагонах класса «Турист» и специализированных купе для лиц с ограниченной возможностью в поездах, сформированных из вагонов компании Talgo.

Для оформления проездных документов на бесплатный проезд в билетную кассу АО «Пассажирские перевозки» необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность гражданина РК, а также удостоверение участника или инвалида ВОВ, пенсионное удостоверение с отметкой уполномоченного органа о назначении специального государственного пособия как труженику тыла и участнику трудового фронта.

При следовании в страны СНГ проездные документы для бесплатного проезда оформляются только в пунктах продаж, расположенных на территории Республики Казахстан.

Акция действует до 30 июня 2022 года. 

Фото: reactor.inform.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями