Популярные темы

Стойкая чемпионка. Что нужно знать о следующей сопернице Марии Агаповой в UFC

Дата: 06 мая 2022 в 09:39 Категория: Новости спорта


Стойкая чемпионка. Что нужно знать о следующей сопернице Марии Агаповой в UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

30 июля на турнире UFC 277 в Лас-Вегасе казахстанская девушка-боец Мария Агапова (10-3) сразится с Джи Ен Ким (9-5-2) из Южной Кореи, сообщает Sports.kz.

Мария Агапова узнала следующую соперницу и дату боя в UFC 

Ким родилась и выросла в Инчхоне. Она начала тренироваться в восьмом классе после того, как увидела по телевизору бой кикбоксинга. Это впечатление вызвало у нее желание сделать карьеру в единоборствах. Она начала выступать на местных соревнованиях в средней и старшей школе, после чего вышла на взрослый уровень.

Свою профессиональную карьеру в ММА Джи Ен Ким начала в 2013 году. Первые бои кореянки закончились неожиданно: двумя ничьими подряд. Затем Ким вышла на серию из шести побед и в 2017 году дебютировала в UFC. В своем первом бою в промоушне она проиграла единогласным решением судей чешке Люси Пудиловой (13-7).

Всего в UFC Ким провела восемь боев: она одержала три победы и потерпела пять поражений. На данный момент у кореянки серия из трех поражений подряд — в последний раз она побеждала в октябре 2019 года. Любопытно, что все пять поражений в профи-ММА Ким потерпела решением судей. В последний раз она выходила в октагон в феврале этого года и проиграла единогласным решением бразильянке Присциле Качоэйре (11-4).

Если говорить о регалиях Джи Ен Ким, то она становилась чемпионкой в промоушнах Gladiator и Jewels, а в UFC ее бои дважды признавались «Лучшим боем вечера». 

Агапова отреагировала на следующую соперницу в UFC 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями