Казахстан выиграл серебряную медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Дата: 06 мая 2022 в 01:50 Категория: Новости спорта

Казахстан завоевал первую медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Ираклионе (Греция), передает Prosports.kz.

Первую медаль Казахстану принес Алексей Чуркин, выступающий в весовой категории до 73 килограммов. Он стал серебряным призером соревнований, подняв в сумме двоеборья 329 килограммов (146 килограммов — в рывке, 183 килограмма — в толчке).

Так же в данной весовой категории Казахстан представлял Хребтов Петр, который с результатом в 307 килограмм (137+170) в сумме двоеборья смог занять 5 место.

Видео награждения золотой медалистки из Казахстана на мировом первенстве по молниеносным шахматам

Казахстанцы завоевали 5 медалей на мировом первенстве по быстрым и молниеносным шахматам среди кадетов