Популярные темы

Плейлист «Ретро FM»: что слушает телеведущий Адиль Лиян 04 мая 2022, 14:04

Дата: 04 мая 2022 в 14:13


Плейлист
Стоковые изображения от Depositphotos

Продюсер, арт-директор, но прежде всего – непревзойденный телеведущий. Таким в Казахстане и за его пределами знают обаятельного, улыбчивого и стильного Адиля Лияна. Плейлист, который звезда телеканалов MuzzOne и Hit TV подобрал специально для специально для Tengrinews и «Ретро FM» , состоит сплошь из золотых хитов разных эпох, ведь Адиль точно знает секрет хорошей, а главное, цепляющей музыки.

Слушайте Ретро FM на волнах 107,5 FM в Алматы или 104,5 FM в Нур-Султане и в других городах страны.

Cher — Bang Bang (My Baby Shot Me Down)

Гипнотизирующая песня легендарной Шер, которую сегодняшняя публика знает в целых трех вариантах. Первая, классическая версия, записана певицей в далеком 1966 году. Вторая, записанная в стиле рок, появилась через 20 лет и может похвастать целой плеядой рок-звезд на бэк-вокале. Ну а третья в исполнении Нэнси Синатры стала известна благодаря открывающим титрам первой части дилогии Квентина Тарантино «Убить Билла».

Валерий Леонтьев — «Исчезли солнечные дни»

Получив от композитора Раймонда Паулса предложение записать трек «Исчезли солнечные дни», Леонтьев долго отказывался. Дело в том, что молодого певца смущала строчка «Пусть у меня на волосах лежит, не тая, снег», Леонтьев посчитал, что слова убеленного сединой человека из его уст прозвучат неубедительно. Однако Паулс оказался на редкость настойчивым, и песня с простеньким на первый взгляд мотивом на проникновенные стихи Расула Гамзатова моментально стала хитом.

Алла Пугачева — «А знаешь, все еще будет»

«А знаешь, все еще будет — южный ветер еще подует, и весну еще наколдует, и память перелистает. И встретиться нас заставит, и еще меня на рассвете губы твои разбудят», — поет Алла Пугачева в одном из своих ярких и жизнеутверждающих хитов. Любопытно, что песня не только прекрасно вписалась в мастерски подобранный репертуар Примадонны, но и стала своего рода стартовой точкой в музыкальной карьере ее дочери, певицы Кристины Орбакайте.

Desireless — Voyage Voyage

Сложно поверить, но этой песне уже 35 лет. Песня французской певицы Desireless в конце 80-х моментально стала суперхитом не только во всей Европе, поднявшись на вершину хит-парадов Франции, Бельгии, Германии, Испании и Израиля, но и покорила слушателей в СССР. Есть мнение, что причиной этому стала не только запоминающаяся мелодия трека, но и его тема — захватывающие странствия над вулканами, реками и океанами.

Анжелика Варум — «Зимняя вишня»

Мелодичная, печальная и романтичная, знаменитая песня «Зимняя вишня» является буквально визитной карточкой певицы Анжелики Варум. Однако услышать ее на живых концертах певицы в последние годы, к сожалению, невозможно. По словам ее мужа Леонида Агутина, Варум настолько сочувствует горю пострадавших во время пожара в одноименном торговом центре, что вряд ли когда-то вернет ее в свой репертуар.

Haddaway — What Is Love

Припев культового евродэнс-сингла немецко-тринидадского поп-исполнителя Нестора Хаддавея известен, наверное, каждому «ребенку девяностых», побывавшему хотя бы на одной дискотеке в спортзале школы за свою жизнь. Этот мотив и текст стали настолько знамениты в мире, что породили не только множество каверов на What Is Love, но и несколько десятков в той или иной мере остроумных пародийных версий песни.

A’Studio — «Джулия»

Песня, благодаря которой голос Батырхана Шукенова узнали практически во всем мире. Трогательная история о первой школьной любви, неизбежном отъезде за рубеж и невозможности новой встречи полюбилась во многих странах. Сами музыканты A’Studio так и вовсе считают песню тем счастливым билетом, что делает из провинциальных музыкантов крупных артистов: он выпал группе в конце 80-х, когда малоизвестный еще коллектив был, считай, на грани распада.

Nautilus Pompilius — «На берегу безымянной реки»

Однажды лидер «Нау» Вячеслав Бутусов принес на одну из репетиций наброски неизвестной пока никому композиции и сыграл их на гитаре. Гитарист группы Егор Белкин сразу сочинил соло — и буквально за пару часов одна из главных песен группы была готова. Любопытно, что наименование реки, которая упоминается в композиции, автор не называет. По словам Бутусова, никто не может представить себе Исеть — речку в пригороде Екатеринбурга, про которую и поется в песне.

Roxette — Listen To Your Heart

До того как выпустить вечный хит о настоящей любви под названием Listen To Your Heart, солист Roxette Пер Гессле писал все песни на шведском. Выпустить англоязычный альбом группа решила исключительно в качестве эксперимента — чтобы посмотреть, получится ли с ним возглавить хит-парад топ-20 в Германии. Результат получился действительно ошеломляющим и уж точно вышел далеко за рамки ожиданий автора.

Christina Aguilera — Genie In А Bottle

Genie In А Bottle — первый «взрослый» хит будущей поп-суперзвезды Кристины Агилеры, который принес ей большую известность после закрытия детского музыкального шоу «Клуб Микки Мауса». Слушателям песни о духе из бутылки понравилось буквально все: и очень модная мелодия, и потрясающий, совсем не попсовый вокал Агилеры, а еще отличный клип, который даже занял первое место в чарте самых популярных видео MTV.

Плейлист «Ретро FM»: любимые песни Галымжана Молданазара

Плейлист «Ретро FM»: какую музыку слушает Ерлан Кокеев

Плейлист «Ретро FM»: что слушает актер Евгений Жуманов

Плейлист «Ретро FM»: какие песни выбирает Алишер Еликбаев

Плейлист «Ретро FM»: какие песни нравятся Рашиду Сулейменову

Плейлист «Ретро FM»: любимые песни Ердена Телемисова

Плейлист «Ретро FM»: что слушает режиссер Аскар Узабаев

Плейлист «Ретро FM»: любимые песни актера Чингиза Капина

Плейлист «Ретро FM»: что слушает актер Максим Акбаров

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями