Популярные темы

С начала года в азиатские страны из Новосибирской области экспортировались рапс, семена подсолнечника, лён, овёс, гречиха и горох

Дата: 04 мая 2022 в 12:44 Категория: Новости экономики


С начала года в азиатские страны из Новосибирской области экспортировались рапс, семена подсолнечника, лён, овёс, гречиха и горох
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В январе и феврале 2022 года номенклатуру зерновой продукции в Новосибирской области составили партии с пшеницей, ячменем, рапсом, семенами подсолнечника, льном, овсом, гречихой, горохом, готовившихся для экспорта в азиатские страны. Об этом сообщает Россельхознадзор.

В марте с учётом введенных временных ограничений на вывоз зерновых культур за пределы Российской Федерации экспортировались такие сельскохозяйственные культуры как рапс, семена подсолнечника, лён, овёс, гречиха и горох.

Стоит отметить, что объем отправленных в азиатские страны партий составил 87% от общего экспорта зерновой продукции в первом квартале 2022 года.

Последний, в свою очередь, в полтора раза превысил объем за аналогичный период 2021 года – 283 тыс. тонн против 190 тыс. тонн.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями