Популярные темы

В Англию на заработки – жители Туркестанской области «попались на удочку» мошенника

Дата: 04 мая 2022 в 12:08 Категория: Новости экономики


В Англию на заработки – жители Туркестанской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Полицейские Туркестанской области задержали афериста, обещавшего трудоустройство в Англии, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В управление полиции города Туркестан с заявлением о мошенничестве обратились местные жители. По словам одного из потерпевших, некий знакомый, войдя в доверие, пообещал трудоустроить их на работу в Англию. Однако, спустя полгода мошенник так и не выполнил обещанного.

Двум потерпевшим был причинён ущерб на общую сумму 800 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали по части 3 статьи 190 УК РК «Мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий, полицейские УП города Туркестан задержали подозреваемого, жителя областного центра, который выманил крупную сумму. В настоящее время в отношении подозреваемого ведётся досудебное расследование.

«На сегодня мошенничество остаётся одним из самых распространённых видов преступления. Доверчивые граждане в погоне за «лёгкой наживой» могут в любой момент стать жертвами мошенника. Призываем жителей быть максимально бдительными и не доверять разного рода аферистам. Также будьте осторожны и не проявляйте излишнюю беспечность в общении с незнакомыми людьми. Будьте внимательны при совершении таких операций, как выдача или получение денег», – напомнили в пресс-службе ДП Туркестанской области.

Коллаж Arnapress.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями