Популярные темы

«Достаточно 50 граммов». Назван улучшающий работу печени продукт 03 мая 2022, 22:54

Дата: 03 мая 2022 в 23:03



Стоковые изображения от Depositphotos

Работоспособность и состояние печени можно улучшить, если употреблять в день хотя бы небольшое количество творога. Об этом в интервью радио Sputnik заявила врач-диетолог Нурия Дианова, сообщает Tengrinews.kz.

По словам специалиста, аминокислота метионин, которая есть в этом молочном продукте, избавляет печень от излишков жира.

«Творог имеет в составе одно из лучших сочетаний веществ. В том числе там есть метионин. Эта аминокислота очень классно работает с печенью, с любыми заболеваниями печени. Я бы сказала, что метионин способствует уменьшению количества жира в печени. Языком научным можно сказать, что творог улучшает метаболизм клеток печени», — объяснила Дианова.

Диетолог отметила, что для достижения оздоровительного эффекта следует употреблять как минимум 50 граммов творога в день.

«Минимальное количество творога, которое стоит включать в рацион среднестатистическому человеку, — это 50 граммов в день. Хотя есть вариативность, потому что мужчинам можно и больше его есть. Мое мнение, что творог подходит на любой прием пищи, но есть разница в порциях. На завтрак достаточно 50 граммов творога. В обед можно до 100 граммов творога, на ужин тоже можно столько же», — посоветовала врач. 

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями