Популярные темы

Более миллиона поддельных акцизных марок изъяли на границе с Кыргызстаном 03 мая 2022, 16:54

Дата: 03 мая 2022 в 17:03 Категория: Происшествия


Более миллиона поддельных акцизных марок изъяли на границе с Кыргызстаном
                03 мая 2022, 16:54
Стоковые изображения от Depositphotos

В грузовом транспорте, следовавшем из Кыргызстана, выявлено более 1,1 миллиона штук поддельных акцизных марок Беларуси. Об этом сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов, передает Tengrinews.kz.

В ведомстве отметили, что договоренности по обеспечению кыргызской стороной наличия на перевозимый товар счетов-фактур в электронном виде направлены на вывод экспортируемых товаров из тени.

«Недобросовестные участники внешнеэкономической деятельности Кыргызстана, пользуясь договоренностями, применяют свои серые схемы ввоза в Казахстан контрафактного груза. К примеру, 28 апреля в грузовом транспорте, следовавшем из Кыргызстана, выявлено более 1,1 миллиона штук поддельных акцизных марок Беларуси», — говорится в сообщении.

Уточняется, что в автотранспортном средстве также было выявлено более 2 тысяч единиц незаявленного товара: системы видеонаблюдения, одежда и спортивный инвентарь.

В связи с наличием состава уголовного правонарушения материалы по указанному делу переданы в Департамент экономических расследований по Жамбылской области.

Ранее сообщалось о выявлении контрабанды на полмиллиарда тенге, которую ввезли в Казахстан из Китая.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями