Популярные темы

Казахстанца тепло встретили в Шымкенте после получения призового места в «Голосе. Дети» 03 мая 2022, 13:27

Дата: 03 мая 2022 в 13:33


Казахстанца тепло встретили в Шымкенте после получения призового места в
Стоковые изображения от Depositphotos

11-летний Сагын Омирбайулы после суперфинала девятого сезона шоу «Голос. Дети», где занял третье место, приехал домой в родной Шымкент, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В аэропорту его тепло встретили родственники, родные, друзья и одноклассники. Сагын поблагодарил всех казахстанцев за поддержку в финале и отметил, что благодаря ей смог достойно представить страну в масштабном проекте. Ему удалось выйти в суперфинал и занять третье место из тысячи участников со всего СНГ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SAGYN O'mirbaiuly (@sagyn_2010)

Наставница мальчика — известная певица Полина Гагарина — подарила Сагыну на память моноколесо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SAGYN O'mirbaiuly (@sagyn_2010)

В суперфинале проекта он исполнял песню «Единственная моя».

Победительницей «Голос. Дети» стала восьмилетняя Аделия Загребина из команды Егора Крида. За девочку проголосовали 40 процентов зрителей.

Ранее мама мальчика Гаухар Ордабекова рассказала в интервью корреспонденту, что путь к финалу был непростым. Для поездки в Москву на прослушивание им пришлось приобрести билеты на самолет в кредит. Хотя местное управление культуры поддержало их на небольшую сумму, этих денег не хватило. Средства нужны были на проживание, питание, костюмы для выступления. Тем не менее надежды и вложенные средства оправдались, когда Сагын прошел в финал.

Родители заметили талант Сагына с четырех лет, когда он пел дома. Услышав, как мальчик слышит музыку и точно попадает в ноты, мама решила отдать сына на вокал. В шесть лет состоялся его первый конкурс — «Бала дауысы». В свои 11 лет мальчик принимал участие во всех крупных конкурсах в Казахстане, завоевав большое количество гран-при. «Голос. Дети» — первый международный проект для Сагына.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями