Популярные темы

Михаил Лихачев прокомментировал решение УЕФА

Дата: 03 мая 2022 в 11:58


Михаил Лихачев прокомментировал решение УЕФА
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев прокомментировал решение УЕФА отстранить россиян от международных турниров под эгидой организации в сезоне-2022/23.

«Мы как участники футбольной семьи можем говорить о том, что вряд ли стоит разделять большой футбол, мини-футбол, пляжный, женский футбол – мы все находимся примерно в одних условиях и одинаково испытываем горечь от такого решения.

Конечно, очень печально, что футбол, спорт вообще, становится инструментом в политической борьбе, но решение так или иначе ожидаемое.

Надо понять, как действовать в этих реалиях. Понятно, что надо заниматься по-прежнему со всей отдачей всем тем футбольным процессом, который у нас есть.

Что касается сборных, то проводить учебно-тренировочные сборы, какую-то дополнительную ввести селекцию на этих сборах, договариваться с теми сборными, которые готовы сыграть с нами товарищеские матчи. Пока я вижу такой путь.

Футбол никуда не денется, должно пройти какое-то время, и будут приняты цивилизованные решения, которые позволят нам вернуться в футбольную семью», – сказал Лихачев.

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями