Популярные темы

В Пекине закрывают рестораны и возобновляют работу ковидной больницы 02 мая 2022, 23:23

Дата: 02 мая 2022 в 23:33 Категория: Здоровье


В Пекине закрывают рестораны и возобновляют работу ковидной больницы
                02 мая 2022, 23:23
Стоковые изображения от Depositphotos

Для борьбы с последней вспышкой коронавируса власти Пекина решили заново открыть больницу Сяотаншань, которая использовалась только для пациентов с атипичной пневмонией в 2003 году и пациентов с COVID-19 в 2020 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

За последние сутки в столице было зарегистрировано 53 новых случая заражения, а по всей стране — более 50 тысяч.

Несмотря на растущие экономические затраты и недовольство населения, Пекин объявил, что будет еще больше ограничивать доступ в общественные места в ближайшее время.

Рестораны в столице будут временно закрыты, а для посещения общественных мест жителям необходимо будет сдать тест на COVID-19.

Пятидневные майские каникулы — обычно один из самых оживленных туристических периодов в Китае, но из-за вспышки COVID-19 в стране власти надеются, что люди будут оставаться дома.

Столкнувшись с вариантом «омикрон», китайские власти ужесточили свою политику «нулевого COVID-19», подавляя распространения вируса путем массового тестирования и закрытия учреждений.

«В настоящее время эпидемия в городе переплетается с единичными и кластерными вспышками. Чтобы обеспечить лечение бессимптомных и легких случаев, Пекинская муниципальная комиссия по профилактике и борьбе с эпидемией COVID-19 решила официально открыть временную больницу Сяотаншань с 1 мая 2022 года», — сказала замдиректора Пекинской муниципальной комиссии по здравоохранению Ли Ань.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями