Популярные темы

Как правильно выбрать страну для релокации — блогер Илья Мензелеев

Дата: 02 мая 2022 в 18:42 Категория: Новости интернета


Как правильно выбрать страну для релокации — блогер Илья Мензелеев
Стоковые изображения от Depositphotos

В Украине второй месяц продолжается полномасштабное вторжение российских войск. Из-за войны на Россию наложили экономические санкции, которые ударили по всем слоям населения.

По этой причине некоторые россияне начали покидать страну. Для временного или постоянного жилья они выбирают страны Центральной Азии. Часть из них приезжают в Кыргызстан. Одним из таких стал блогер – «коучевник» Илья Мензелеев.

На своем YouTube-канале он рассказал о своем опыте релокации в Кыргызстан.

Мензелеев признался, что ему пришлось быстро принять решение о релокации. С момента его переезда прошло полтора месяца и теперь, проведя небольшое исследование на собственном опыте, блогер поделился гайдом для людей, готовящихся к переезду в другую страну.

Он рассказал о критериях, на которые стоит опираться при выборе страны.

*Релокация – это перевод сотрудника на другое место жительства. Переезд может быть как внутри страны, так и за ее пределами. Термин используют и при перемещения производства или бизнеса в другое место.

Мензелеев первым делом отметил, что быть туристом и быть местным жителем – разные вещи. Поэтому он посоветовал не выбирать «привычные локации и любимые места», поскольку туристических знаний недостаточно для того, чтобы выбрать местность.

По его словам, популярные места для туристов вызывают дискомфорт у местных жителей, что сильно отражается на их отношении к релокантам. Популярные места не подходят для релокации также из — за быстрорастущих цен в связи с высоким спросом.

Блогер считает, что релокантам нужно выбрать страну, культура которой близка к собственной, чтобы сократить дополнительное «количество шока». При переезде важно сохранять связи с родиной вне зависимости от ситуации или политики.

«Не нужно недооценивать наличие финансовых шлюзов, когда вы можете помочь деньгами своим родителям или принять помощь от них или своих друзей», — сказал он.

«Неважно какую локацию вы выберете для новой жизни, важно не пытаться там обустроить жизнь по старому […] Это прекрасный шанс сделать все по новому, и даже лучше чем было дома. Построить новый дом, условный или настоящий, и принеси пользу людям с которыми вы теперь живете», – подчеркнул он.

Блогер добавил, что переезд в новую страну требует открытости, подхода и желание самого человека увидеть красоту при выборе местности для проживания.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями