Популярные темы

Известный тренер Роберт Гарсия разобрал тактику «Канело» и дал оценку на будущий бой

Дата: 01 мая 2022 в 19:20 Категория: Новости спорта


Известный тренер Роберт Гарсия разобрал тактику «Канело» и дал оценку на будущий бой
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный американский тренер Роберт Гарсия дал оценку будущему противостоянию абсолютного чемпиона во втором среднем весе мексиканца Сауля Альвареса (57-1-2, 39 КО) и чемпиона по версии WBA полутяжеловеса (до 79,4 кг) россиянина Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО), которое состоится 7 мая, сообщает Prosports.kz с ссылкой на vRINGe.com. 

— У «Канело» будет сложный бой с Биволом на следующей неделе?
— Я думаю, это точно будет сложный бой. Бивол — это очень сильный парень, очень большой, высокий, и он очень хорошо использует свой размах рук. Но я все-таки выбираю победу «Канело». Он слишком силен сейчас для этого дивизиона. Я не думаю, что кто-нибудь может побить его. Но это сложный бой. Некоторые мои ребята спарринговали с Биволом, и он действовал очень хорошо. Он высокий, использует размах рук, он очень силен и мотивирован победить.

— Бой будет похож на два поединка с Головкиным?
— Это возможно. К тому же, эти ребята намного больше, выше. Легкого боя не будет.

— Как «Канело» будет противостоять прямым ударам?
— У «Канело» хорошая защита, хороший блок. Он заблокирует большинство этих ударов, и он найдет путь к победе. «Канело» очень хорош в этом. Конечно, он будет работать по корпусу и думаю, финиширует его в поздних раундах.

— Бенавидес быстрый, сильный, голодный, и он мексикано-американец. Это то, что хотят видеть фаны. Но я также понимаю «Канело». «Канело» дарит шансы. Если он сказал, что Бенавидес должен это заслужить, значит ему нужно побить кого-нибудь типа Кейлеба Плэнта, Чарло в 72 килограмма.

— Вы считаете он побьет их?
— Да, я думаю, он побьет обоих. И потом он заработает шанс на бой с «Канело». «Канело» сейчас дарит шансы. У него есть право на это.

— Люди говорят, что Бетербиев будет большим испытанием для «Канело»…
— Я думаю, что «Канело» станет снова там чемпионом. Он хочет стать абсолютным чемпионом в 79,4 килограмма. Бетербиев будет объединять титулы. И тогда все титулы будут на кону. Нужен будет всего один бой, чтобы снова стать абсолютным чемпионом. Это может быть следующим шагом «Канело» в следующем году.

— Он угроза для «Канело»?
— Одна вещь в «Канело» — даже если ты слишком быстрый или слишком сильный, «Канело» найдет способ победить. «Канело» — это просто такой боец, которого мы видим один раз в 20 лет. Такого не часто увидишь. Он приспосабливается ко всему, он очень силен физически, ты просто не сможешь сдерживаться. Неважно, слишком быстрый ты или какой бы ни было — он найдет способ добраться к тебе.

— Вы говорили, что ваши ребята спарринговали с Биволом. Я сам видел несколько раз работу Бивола. Никто не говорит о его работе по корпусу. Вы считаете, он сможет донести работу по корпусу до «Канело», когда «Канело» будет идти на него.
— Это не будет легко, потому что он намного крупнее, и он если он сфокусируется на работе по корпусу, это значит, что он останется напротив «Канело», чтобы попытаться донести эти удары по корпусу. Я не думаю, что это очень удобно для него. И это будет на пользу «Канело», потому что это поставит его в позицию, где он сможет донести удары немного быстрее. Я думаю, разумно для Бивола будет делать то, что он делает в зале: драться разумно, оставаться на дистанции, использовать свой размах рук и эти длинные прямые удары.

Видеообзор боя Стивенсон – Вальдес за два титула чемпиона мира

«Не в восторге, но уважаю». Эдди Хирн честно высказался о Дане Уайте

Легендарный мексиканский боксер призвал экс-чемпиона мира сразиться с Головкиным

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями