Популярные темы

Медалью Бауыржана Момышулы наградили тренеров джиу-джитсу и грэпплинга

Дата: 01 мая 2022 в 15:36 Категория: Новости спорта


Медалью Бауыржана Момышулы наградили тренеров джиу-джитсу и грэпплинга
Стоковые изображения от Depositphotos

Двух основателей и тренеров клуба бразильского джиу-джитсу и грэпплинга «Barys QTT» Асылбека Темирбекова и Солтана Ахметова наградили медалью Бауыржана Момышулы «Батыр шапағаты» от имени Ассоциации Qazaqstan Ardagerleri. 

Церемония награждения состоялась в Усть-Каменогорске. Медали и благодарственные письма тренерам за активное развитие спорта в регионе вручил заместитель председателя Ассоциации Qazaqstan Ardagerleri, главный тренер клуба имени Сагадата Нурмагамбетова, депутат маслихата Алматинской области, обладатель черного пояса Нурсултан Орынбасаров. 

«Мы видим, как клуб развивается. Эти ребята сейчас проделывают огромную работу. Организовывают соревнования. Их воспитанники добиваются больших успехов, занимают призовые места. Особо хочу отметить и девушек клуба. Они тоже сильные. В дальнейшем мы с ребятами планируем провести турниры, и вместе развивать спорт в Казахстане», — сказал Нурсултан Орынбасаров. 

Он добавил, что современная молодежь должна стремиться к новым знаниям, идти к поставленным целям и придерживаться здорового образа жизни. Новый Казахстан начинается с молодежи. 

Позже Нурсултан Орынбасаров и ее воспитанница, четырехкратная чемпионка мира по джиу-джитсу Жибек Кулымбетова провели семинар по джиу-джитсу и грэпплингу для спортсменов клуба «Barys QTT»

Мастер-класс прошел с целью обучения и обмена опытом, улучшения качества подготовки спортсменов и совершенствование их навыков. Также спортсмены готовятся к предстоящему большому международному турниру по грэпплингу AJP Tour Kazakhstan National PRO и отборочному соревнованию на чемпионат мира.

«Семинар прошел на высоком уровне. Будем применять теперь новые приемы в дальнейшем на соревнованиях. Хочу поблагодарить Нурсултана Орынбасаров и Жибек Кулымбетову за то, что делятся своими знаниями. Это очень важно. Также выражаю благодарность Ассоциации Qazaqstan Ardagerleri за медаль. Очень приятно», — сказал тренер клуба Асылбек Темирбеков. 

По мнению Солтана Ахметова мероприятие также прошло плодотворно. 

«Дети усваивали технику с первого, некоторые со второго или третьего раза. Нурсултан Орынбасаров отличается от остальных тем, что он показывает рабочую, простую технику, которая вытекает из базы. Жибек тоже имеет колоссальный опыт, несмотря на свой юный возраст. Готова всегда делиться своим опытом и подробно объясняет технику. Открытая и дружелюбная спортсменка. Очень было приятно работать с ними. В дальнейшем продолжим работу над совершенствованием навыков и хотим сотрудничать дальше во благо развития джиу-джитсу в стране», — основатель и старший тренер клуба Солтан Ахметов.

Клуб бразильского джиу-джитсу и грэпплинга «Barys QTT» был основан в 2012 году в г. Усть-Каменогорск. Здесь занимаются более 130 детей, юношей, мужчин и женщин от 6 до 55 лет, в том числе люди с ограниченными возможностями. Воспитанники клуба прославляют регион и страну во многих международных и республиканских соревнованиях, занимают призовые места. Руководство клуба активно работает над развитием джиу-джитсу и грэпплинга в стране.  

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями