Популярные темы

В мировом боксе появился «новый Флойд Мэйвезер»

Дата: 30 апреля 2022 в 18:29 Категория: Новости спорта


В мировом боксе появился «новый Флойд Мэйвезер»
Стоковые изображения от Depositphotos

Журналист Boxingnews24.com Дэн Эмброуз сравнил американского боксера Шакура Стивенсона (17-0, 9 КО) с Флойдом Мэйвезером-младшим, сообщает Sports.kz.

«24-летнего Стивенсона сравнивают с более молодой версией бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях Мэйвезером. Мы не знаем, сможет ли Стивенсон соответствовать тому, что делал Мэйвезер в течение своей карьеры, но он начал рано, завоевав титулы чемпиона мира в двух весовых категориях с тех пор, как стал профессионалом в 2017 году. Фанаты, которые наслаждались неуловимым стилем ведения боя Мэйвезера, довольны появлением Стивенсона и с большим интересом следят за его карьерой.

Стивенсон все еще может стать суперпопулярным и заработать много денег, не имея захватывающего стиля. Посмотрите на успех Мэйвезера на протяжении всей его карьеры. Хотя боевой стиль Флойда был гораздо менее зрелищным, чем у подавляющего большинства бойцов высшего уровня, он воспользовался стадным менталитетом болельщиков. Фанаты, которым нравилось наблюдать за стилем Мэйвезера, создавали ажиотаж вокруг его боев, в результате чего фанаты, не являющиеся фанатами Мэйвезера, покупали его бои на PPV. Другие фанаты покупали его бои, потому что они хотели увидеть, как он проиграет, поскольку они чувствовали, что он хвастун, которого они хотели увидеть, как его сбивают с ног.

Вполне возможно, что Шакур, его резкий, саморекламирующий характер, мог бы сыграть ту же роль злодея, что и Мэйвезер, и заставить фанатов покупать его бои на основе этого. Этот автор не считает корректным сравнение Стивенсона и Мэйвезера. Стивенсон медленнее, чем Мэйвезер был в первые годы своей карьеры, и он не показал того огня, который был у молодого Флойда, когда он нокаутировал своих противников в полулегком весе», — пишет эксперт. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями