Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 апреля 2022 в 09:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Это заметно меньше, чем в прошлом году. Успеть за четыре дня Средний ремонт будут вес­ти на участках 36 улиц. В 2021 году, по информации пресс — службы акимата Костаная, отремонтировали участки на 80 улицах на сумму 4,3 млрд тенге.
 
262 метра дороги по улице Ку­беева от Каирбекова в сторону нового моста работники ТОО «АБЗ+» отремонтировали за четыре дня. Мы увидели завер­шение работы в заключитель­ный день.
 
– Проводим средний ремонт методом фрезерования. Сна­чала убираем старое покрытие – пять сантиметров. Потом вы­равниваем участок, готовим его к дальнейшей работе и асфаль­тируем. На каждый этап уходит день, – рассказал «КН» прораб участка Руслан Калмуратов.


 
По словам дорожного масте­ра, на этом отрезке почва просе­ла в тех местах, где коммуналь­щики прокладывали трубы. По­сле ремонта дороги эта пробле­ма должна исчезнуть. Участок соединяет Костанай с пригоро­дом, поэтому полностью дорогу не перекрывали – сначала ТОО работало на одной половине, потом на второй. Выйти из колеи ТОО «АБЗ+» ремонтирует в Костанае также участок улицы Каирбекова в границах улиц Тәуелсiздiк и Хакимжановой. Тут возникла другая пробле­ма. Прораб Александр Немчен­ко пояснил: ликвидировали ко­лейность. Выражена была очень ярко. Предприятие применяет и на этой улице метод фрезерова­ния.
 
– Мы работаем здесь около недели. Завершаем фрезерова­ние на всем отрезке, его длина более двух километров. В день проходили 5-8 тысяч квадратов. Больше времени заняло снятие покрытия с парковочных кар­манов, – рассказал «КН» Алек­сандр Немченко.
 
По сообщению пресс-службы акимата Костаная, средний ре­монт улиц Кубеева и Каирбеко­ва – двухгодичные, 2021-2022, проекты.
  КАК ОТРЕМОНТИРОВАННЫЕ В 2021 ГОДУ ДОРОГИ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА ПЕРЕЖИЛИ ЗИМУ? Вот что говорят в пресс-службе акимата Костаная. Гарантий­ный осмотр специалисты провели в апреле. Общая площадь дефектов по разрушению асфальтового покрытия составила 115 кв. м. Подрядные организации, на чьих объектах (участ­ках) испортилась дорога, должны устранить дефекты в рам­ках гарантийных договоров. За свой счет. Срок – до 10 мая 2022 года.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями