Популярные темы

Милиция повторно оштрафовала родителей 11-летней девочки, которая подралась с еще одним ребенком

Дата: 29 апреля 2022 в 18:32


Милиция повторно оштрафовала родителей 11-летней девочки, которая подралась с еще одним ребенком
Стоковые изображения от Depositphotos

Милиция повторно оштрафовала родителей девочки, которая подралась с двумя школьницами, на 3 тысячи сомов. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Октябрьского района.

Там рассказали, что к ним обратилась мать пострадавшей школьницы. Она рассказала что 11-летняя ученица одной из столичных школ 25 апреля позвала на разговор ее несовершеннолетнюю дочь в уборную школы и избила.

Милиция начала проверку, назначили судебно-медицинскую экспертизу. В ГУВД Бишкека пригласили всех участников драки и свидетелей. С ними провели профилактическую беседу.

На мать подравшейся девочки составили протокол по статье «Уклонение от родительских обязанностей» и выписали штраф на сумму в три тысячи сомов. Саму девочку поставили на профилактический учёт на шесть месяцев, перевели на двухнедельное онлайн-обучение и составили программу индивидуальной работы с ее семьей.

Ранее эта же школьница подралась с другой 12-летней девочкой в роще 6-го микрорайона. Видео драки распространили в соцсети.

В УВД Октябрьского района сообщали что к ним поступила информация о том, что в городскую детскую больницу с диагнозом «подкожная гематома височной области слева» доставили 12-летнюю девочку.

В отношении родителей ученицы тогда составляли протокол по статье «Уклонение от родительских обязанностей» и выписывали штраф в размере 1 000 сомов.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями