Популярные темы

Помочь детям и построить мечеть. Как потратить выигрыш в 47 миллионов тенге 29 апреля 2022, 16:00

Дата: 29 апреля 2022 в 16:13 Категория: Новости экономики


Помочь детям и построить мечеть. Как потратить выигрыш в 47 миллионов тенге
                29 апреля 2022, 16:00
Стоковые изображения от Depositphotos

Пенсионер из города Каскелена Алматинской области вот уже более 20 лет принимает участие в лотерее. Лотерея — часть его жизни, а 15-20 тысяч тенге из пенсии — обязательная часть расходов на поддержание духа будущих побед. Сейтхан не раз выигрывал мелкие призы, едва покрывавшие стоимость самого билета, но настоящий большой выигрыш оставался недостижим, но лишь до недавнего времени. 19 апреля победная комбинация принесла ему огромный джекпот лотереи 5/36 от «Сәтті Жұлдыз» в размере более 47 миллионов тенге.

О выигрыше отца в лотерею рассказала его дочь — Жанар Сейтханкызы.

«Мы были взволнованы, как будто предчувствовали, что выиграем крупную сумму. Отец даже говорил, что перед розыгрышем не спал всю ночь. Когда мы пошли в точку продаж, где и покупали билет, продавец-консультант рассказала нам о выигрыше. Мы сначала не поверили, а потом позвонили в национальную лотерею «Сәтті Жұлдыз», где нам и сказали подготовить необходимые документы и прийти в офис», — вспоминает девушка.

Сейтхан планирует в ближайшее время собрать всех родных и близких на большой дастархан, где и объявит о столь значительном выигрыше. Но уже сейчас победитель знает, как распорядится выигрышем.

«Мой папа недавно узнал, что в Актобе в честь его предков строится большая мечеть, и он хочет оказать финансовую помощь. Также мы планируем оказать помощь детскому дому в Каскелене на приобретение продуктов питания, канцелярских товаров, одежды для детей. А еще хотим посетить дом престарелых», — рассказывает Жанар Сейтханкызы.

В это же время в Шымкенте 20-летний «новичок» приобрел билет моментальной лотереи «Сәтті Жұлдыз» за три тысячи тенге и выиграл пять миллионов!

«Я участвую в лотерее всего полтора месяца, раньше не особо интересовался этим. Уже три раза покупал билеты, потратил в общей сложности около 10 тысяч тенге. Было предчувствие, что что-то выиграю, но не ожидал, что так много», — говорит Беспай.

Выигранную сумму счастливчик планирует потратить на покупку автомобиля, а оставшуюся сумму вложить в развитие собственного дела.

Выиграть не только крупную сумму денег, но и квартиру может каждый казахстанец. Это стало возможным благодаря лотерее TeleBingo. Уже 8 мая состоится розыгрыш квартиры, для участия в котором нужно лишь приобрести пять лотерейных билетов. Узнать результат участники смогут в прямом эфире в 9.00 на телеканале «31 канал» или YouTube-канале «Сәтті Жұлдыз».

Кроме того, в период с 17 апреля по 1 мая при покупке одного и более пакетов билетов TeleBingo каждый имеет шанс принять участие не только в самом тираже и розыгрыше квартиры, но в и розыгрыше смартфона Redmi Note 11.

И помните, количество билетов на одного участника не ограничено.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями