Популярные темы

Безопасность в учебных заведениях

Дата: 29 апреля 2022 в 15:38 Категория: Общество


Безопасность в учебных заведениях
Стоковые изображения от Depositphotos В ходе проверок объектов образования инженерно-инспекторский состав УЧС города Тараза в целях предупреждения пожара на объектах учебных заведений проводят агитационные профилактические работы в области пожарной безопасности 
Сотрудники ЧС разъясняют учителям, а также школьникам, на что необходимо обратить внимание – это состояние эвакуационных выходов из школы.   На путях эвакуации не должно быть никаких предметов, препятствующих безопасной и быстрой эвакуации в случае пожара. Пути эвакуации должны быть свободны. Двери на путях эвакуации должны открываться от себя и изнутри без ключа. Даже если вы боитесь проникновения посторонних, все равно днем двери должны быть закрыты на легко открываемые изнутри запоры, а на ночь можно и на ключ закрывать.
Соблюдение данных норм позволит в случае пожара в учебном заведении организовать эвакуацию учащихся из здания.   Ни в коем случае не отключайте шлейфы автоматической пожарной сигнализации, обратите внимание на блок панели индикации автоматической пожарной сигнализации, на нем должны гореть все лампочки зеленым цветом, на которых находятся пожарные извещатели.   Также во время рейдов объясняют, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Во-первых, они должны быть. Во-вторых, они должны быть в исправном состоянии.   Управление по чрезвычайным ситуациям города Тараза обращается к руководителям  учебных заведений: соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы предотвратить пожар на своем объекте и обеспечить безопасность детей, которых вам доверили родители.   В случае пожара или ЧС звонить в службу «101», «112».
Аскер САРБАТОВ, начальник УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями