Популярные темы

Ассоциация Великобритании заинтересована в продвижении инвестиционных возможностей КР в сфере зеленой экономики и возобновляемой энергетики

Дата: 29 апреля 2022 в 12:34 Категория: Новости экономики


Ассоциация Великобритании заинтересована в продвижении инвестиционных возможностей КР в сфере зеленой экономики и возобновляемой энергетики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Посол Кыргызстана в Великобритании Улан Джусупов встретился с исполнительным директором ведущей ассоциацией развития бизнеса British Expertise International Деррик Саньахумби и директором программ Александрой Барнс. Об этом сообщила пресс-служба МИД КР.

Целью встречи явилось продвижение инвестиционного потенциала КР, обсуждение возможностей British Expertise International в привлечении зарубежных инвесторов в кыргызскую экономику.

Послом У.Джусуповым была представлена информация о текущей политической и экономической ситуации в КР, проводимых реформах государственного управления, а также по приоритетам КР в строительстве зеленой, креативной и инновационной экономики.

В ассоциации British Expertise International положительно оценили разрешение спора между КР и канадской компанией «Центерра Голд», отметив, что это послужит укреплению инвестиционного климата КР.

По итогам беседы достигнут ряд договоренностей о проведении совместных мероприятий с участием соответствующих министерств и ведомств КР.

Ассоциация British Expertise International выразила заинтересованность в тесном сотрудничестве с посольством КР по продвижению инвестиционных возможностей КР в сфере зеленой экономики, возобновляемой энергетики, туризма, инфраструктуры и образования.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями