Популярные темы

«От Украины до Казахстана». Легендарный чемпион предупредил «Канело» об опасности

Дата: 29 апреля 2022 в 11:09 Категория: Новости спорта


«От Украины до Казахстана». Легендарный чемпион предупредил «Канело» об опасности
Стоковые изображения от Depositphotos

7 мая в Лас-Вегасе (США) абсолютный чемпион суперсреднего веса мексиканец Сауль «Канело» Альварес (57-1-2, 39 КО) попытается отобрать пояс WBA Super у непобеждённого российского полутяжа Дмитрия Бивола (19-0, 11 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

Легендарный филиппинский чемпион Нонито Донэйр объяснил болельщикам, почему Бивол является столь опасным оппонентом для фаворита: «Он здорово использует джеб, что вполне может стать проблемой для „Канело«. Да, у Альвареса феноменальная работа головой. В этом компоненте он однозначно один из лучших. Но если Бивол сумеет использовать преимущество в росте и вкупе со своим джебом будет удерживать „Канело« на удобной дистанции, то для Сауля это станет просто адски тяжёлым испытанием. С другой стороны, если „Канело« быстро приловчится врываться в инфайтинг, то бой может закончиться ещё до экватора».

«Сможет ли Бивол держать „Канело« на джебе или нет? В том-то и дело. Это нам и предстоит выяснить. Бивол намного выше, так что Альваресу нужен инфайтинг. Хочу напомнить, что у „Канело« были проблемы в бою с Сергеем Ковалёвым. Ему было очень непросто пройти переднюю руку оппонента. Так что весь вопрос в том, насколько эффективен будет джеб Бивола. Если же „Канело« не сможет выйти на удобную дистанцию, то будет весь вечер отражать правые прямые и апперкоты. Европейцы, особенно территория от Украины до Казахстана, все длиннорукие. Они любят выбрасывать не только прямые и апперкоты, но и джебы», — напомнил Донэйр.

«Они так и боксируют (показывает вытянутый джеб) ещё с любителей. Так что лично для меня это будет очень интересный бой. Считаю, что если „Канело« прорвётся на ближнюю, то ударами по корпусу он попросту уничтожит соперника», — заявил возрастной чемпион.

Эксперт перед трилогией назвал победителя противостояния Головкин — «Канело» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями