Популярные темы

Фото — Ход строительства автодороги Балыкчы—Боконбаево—Каракол

Дата: 29 апреля 2022 в 09:54


Фото — Ход строительства автодороги Балыкчы—Боконбаево—Каракол
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Продолжается реконструкция автомобильной дороги Балыкчы—Боконбаево—Каракол с 0 км-141,6 км. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций.

На участке с 0 по 71 км на сегодняшний день завершены земляные работы на участке 0-25 км полностью, на четырех водоотводных трубах еще идут строительные работы. Также ведутся работы по устройству дорожной одежды, завершен перенос коммуникаций.

С 25 км по 71 км проводится расчистка полосы отвода, корчевка деревьев. А также для заготовки инертных материалов, тут задействованы две камнедробильные установки, расположенные на 28 км. Заготовлено до 80 000 м3 инертных материалов, что позволит выполнить объемы работ в установленные сроки, завершается монтаж новый АБЗ производительностью 240 т/час.

На участке с 71 км по 141,6 км ведутся земляные работы (с 96,4–124 км), снятие растительного слоя, экскавация непригодного материала. Продолжается устройство выемок на 118 км и 124 км, а также устройство насыпи из ГПС. Продолжается заготовка инертных материалов на 96 км и 113 км, а также подготовка строительной базы на 91 км.

Проект реализуется по инициативе и по поручению президента КР Садыра Жапарова при финансировании из республиканского бюджета. Общая протяженность трассы составляет 141,6 км. Дорога будет 4-полосной с разделительным барьерным ограждением и для устройства верхнего слоя асфальта использовался ЩМА (щебеночно-мастичный асфальтобетон).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями